Сыпь на руке

Дочка родила 19 апреля, роды естественные, кормит грудью. Питание без аллергенов. Каши, супы и мясо (ПП). Сегодня на руке от плеча до локтя высыпала сыпь.Не чешется, просто заметили. Беспокоится, что это может быть и может ли она продолжать кормить малыша грудью. Конечно, я сказала, что можно и нужно. Но хотелось бы уточнить у специалистов, что это может быть

Нет
24 года

Здравствуйте.Пожалуйста,постарайтесь выполнить более четкие снимки,дабы рассмотреть элементы поражения. Учитывая что нет признаков воспалительного процесса,можно предположить либо развитие фолликулярного кератоза либо контагиозного молюска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, пытается сделать снимок четче. Это что-то страшное из перечисленного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, загрузила, четче не получается сфотографировать

В этом нет ничего страшного. После осмотра можно уточнить суть проблемы.

Больше данных за фолликулярный кератоз.Вам можно предложить к использованию мазь уродерм два раза в день,не использовать мочалку в душе,фотозащитное средство перед выходом на улицу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, если кормит грудью, можно эту мазь использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, получилось ближ и четче, посмотрите, пожалуйста

Да,вы вполне можете использовать в области поражение указанное средство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, а причины у этого какие? Гормональная перестройка после родов и это пройдёт?

Отмершие клетки эпидермиса закупоривают фолликулы-это и есть причина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулярного гиперкератоза. можно улучшить качество кожи. Это даже не болезнь как таковая. А состояние.
В таких случаях рекомендую:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем урокрэм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
В Диете смысла нет. Хорошо больше загорать на солнышке. В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ.
Кормить можно . Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
По фото можно предположить проявления фолликулярного кератоза или «гусиной» кожи
-Это не заболевание, а состояние!
-К нему имеется наследственная предрасположенность!
-Опасности не представляет!
-Провоцировать его могут следующие факторы-дефицит витаминов и микроэлементов, сухость кожи, перепад температур, гормональные изменения в организме
-В подобной ситуации обычно рекомендовано-наружно 1-2 раза в день Урокрем 10% или Топикрем UR 10 длительно
-мочалки мягкие, 1 раз в неделю
-Для душа используют на выбор масло Липобейз или гель или масло Атодерм Биодерма или Липикар Синдет длительно
На солнце обычно подобные высыпания хорошо сглаживаются
Грудное вскармливание можно продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Гв не противопоказано в таких случаях
Данная картина наиболее характерна для так называемой Гусиной кожи-Фолликулярный гиперкератоз
Физиологические состояния кожи
Не диагноз
На регулярной основе используются крема с мочевиной и станет менее выраженным

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото вероятно развитие фолликулярного гиперкератоза . Относиться к физиологическому состоянию, может со временем саморазрешатьсяе .
Носит наследственный характер
В вашем случае может быть рекомендовано урокрэм наносить два раза в день месяц
Обязательное увлажнение кожи на регулярной основе ( атопик, липобейз)
В помещении должно быть 50-60 % влажности , 20-22 градуса
Будьте здоровы!

Здравствуйте,!
По проедставленным фото вероятно:
Фолликулярный гиперкератоз
Для лечения обычно назначают:
Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 3-4 нед дальше по необходимости Летом как правило ситуация улучшается С возрастом ребёнок может перерасти или кожа значительно улучшиться.
Эффективного лечения нет.

Будут вопросы пишите.