Половой член в красных пятнах

Здравствуйте, с молодым человеком через месяц после первой близости началось жжение...у молодого человека сначала красные пятна с белыми выступающими пятнами, он начал мазать кремом Пимафукорт, потом остались красные пятна, потом всё прошло. Я пропила флюкостат 2 капсулы и крем клиндомицин вроде 3 дня ставила. На время стало лучше, но потом всё вернулось. Сегодня сдала анализы, обнаружили уреаплазму и по мазку вроде дисбиоз. Уреаплазму гинеколог сказал лечить не надо отдельно, что это условно патогенная флора, свечи назначил и лактобактерии. Подскажите пожалуйста как лечиться молодому человеку. Фото текущего состояния прикрепляю, а также анализы, которые я сдала

35 лет

Здравствуйте! По анализу девушки обнаружена Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. В таком случае рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.

У партнёра на данный момент зуд, жжение на половом органе присутствует или только визуально беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галина Александровна, нет зуда. Жжение только после мочеиспускания. Визуально да, беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галина Александровна, это думаете уреаплазма так проявляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галина Александровна, на баланопостит похоже?

По фото похоже на воспаление крайней плоти. В таких случаях рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
Если у партнёрши будет выявлена уреаплазма уреалитикум, то и партнёру пролечиться. Сейчас рекомендуется принимать Канефрон.

Не стоит разделять уреаплазмы на типы, не в этом никакой необходимости. Если есть уреаплазму и есть частые проявления воспаления, то лучше пролечить.
Но по данным фото наиболее вероятно, что воспаление вызвано грибковой микрофлорой.
Учитывая что мазь с противогрибковым эффектом не дала полного пролечивания, нужно будет сделать посев на грибы кандидат с расширенным спектром к антибиотикам, так же посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
И после получения результатов подобрать антибактериальное лечение, чтобы подобрать антибиотик который может подействовать и на высеянный флору и на уреаплазму, или если так не получиться, то подобрать меньший набор антибиотиков с оптимальным противомикробным спектром действия. Пролечить обязательно обоих с последующим контролем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Иван Сергеевич, похоже на баланопостит?

Да. Это и есть воспаление полового члена - баланопостит. А вот причину появления воспаления нужно будет дообследовать и выбрать правильную антибиотикотерапию.
Уреаплазма редко даёт подобные проявления. Более вероятно кандидозный или условно патогенная микрофлора в количестве превышающим допустимые концентрации

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Иван Сергеевич, сдали посевы и на 2 вида Уреаплазмы. Подскажите пожалуйста, результат посева на грибы готовится до 7 дней. Сейчас как лечиться? И бепантен и д-пантерол они взаимозаменяемы? Просто у нас дома есть д-пантенол

Да. Подойдёт, в обеих мазях декспантенол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Иван Сергеевич, а как сейчас лечиться? Никак?

Обрабатывать можно мирамистин среем по 2-3 впрыска 4-5 раз в день, лучшие после каждого мочеиспускания, открывать на ночь головку, хотя бы на несколько часов и оставлять открытой. Декспантенол любого производителя утром и на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Иван Сергеевич, а как мирамистином брызгать, мазь смывать перед ним? Или на мазь прямо брызгать?

Принятый ответ

Сначала мирамистин и его чаще в течение дня, после каждого мочеиспускания.
А мазь утром и вечером после того как помылись и сбрызнули мирамистином.
На мазь мирамистином бесполезно, так как мазь не пропустит антисептик.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.

Доброго времени суток.
Фотографии не очень чёткие.
По анализам проблем нет.
Насколько удалось рассмотреть можно предположить какое-то раздражение, возможно как реакция на микрофлору партнёрши.
По анализу нет четкого понимания какая именно Уреаплазма выявлена. Необходимо сдать уточняющий анализ соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум.
Если результат будет положительный, то в подобных случаях рекомендуется лечение о обоих половых партнёров.
Лечение включает:
Юнидокс-солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Через месяц контрольные анализы.

Здравствуйте,
Обнаружена суммарная Уреаплазма
Необходимо проверить ПЦР на уреалитикум
При обнаружении
Данный микроорганизм является патогенным и его необходимо лечить в обязательном порядке
В данной ситуации может быть рекомендовано:
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- лечатся 2 партнера
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Высыпания
Могу предположить - реакция на флору партнерши
- бепантен мазь 2/3 раза в день 14 дней