Сыпь на теле
Примерно 24 марта появилось пятно под лопаткой, зудело. Через несколько дней пятна начались распространятся по телу и рукам. 31 марта я обратился к дерматологу, был поставлен диагноз - «Розовый лишай». Врач назначил мазь, антигистаминные таблетки, кальция глюконат. Мазал акридермом. Дальше по телу начала распространяться сыпь. В конце апреля пятна и сыпь начали проходить, остались следы от пятен. через неделю сыпь снова разошлась по телу, мазал акридермом, пропил неделю полисорб. Через неделю сыпь пропала, но через время снова появилась.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Фотографии прикрепил
Глюконат в таблетках или уколах был? Сколько дней ?
Юлия Юрьевна, в таблетках. 7 дней по 3 таблетки в день
Представленная картина вероятнее всего характерна для Острого аллергического дерматита.
В идеале очная консультация дерматовенеролога,аллерголога
Необходимо соблюдать строжайшую диету!
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 10 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2р в день 5 дней
4. Придется вновь вернуться к Крему акридерм или аналогу 2 р в день 10 дней
5. Глюконат кальция в/м 5.0 1р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Данила ,здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим обращением, необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!
Светлана Александровна, здравствуйте. Фотографии прикрепил
Данила ,здравствуйте !
На фото можно предположить аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок, крема, ткань, так изнутри-пища, напитки, лекарства, бады )
Обычно рекомендуется :
-аллервей 1 т 1 раз в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней
-спрей неотанин 3 раза в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого, копченого, цитрусовых, орехов, меда, морепродуктов, яркого и т.д.
-Не тереть
-Хб одежда
Если проявления будут повторяться, то сдать для начала Общий анализ крови, общий Ig E, кал на я/глист и простейшие (парасепт).
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с токсико аллергической реакции
В таких случаях наиболее эффективным является лечение в дневном стационаре под контролем врача ,рассмотреть введение дексаметазона или преднизолона.
Наружно рекомендуется использовать спрей неотанин
Антигистаминные
Обильное питьё
Принятый ответ
Здравствуйте, Данила
По фото и описанию могу предположить развитие токсико - аллергической реакции
Часто появляется после вирусных инфекций, на фоне приёма лекарственных препаратов: обезболивающих, НПВС, гормональных препаратов
В подобной ситуации может быть рекомендовано :
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8мг в/м 1 раз в день. Курс 3 дня
- глюконат кальция 10 %-5 мл в/м 1 раз в день.
Курс 10 дней
- зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
Наружно:
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней, далее переходите на
- крем Неотанин 1-2 раза в день 10-14 дней
В питании сократить приём острой, соленой, копченой пищи, красных продуктов, Орехов
Исключить избыток углеводов до полного разрешения высыпаний.
Сдать:
- ОАК
- БАК скрининг
- IgE общий
- если есть проблемы с жкт, обратиться к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото и описание ситуации можно предложить развитие токсикодермии.
В вашем случае лучше пройти лечение в стационаре.
Как правило назначают гормональные препараты ( дексаметазон и ТД)
Антигистаминные.
Гипоаллергенная диета.
Побольше воды.
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы