Консультация детского стоматолога /

Гнилые зубы — вопрос №327071

Была механическая травма передних зубов, после прописали железо в сиропе и зубки начали гнить, а теперь нал зубом появился бело-молочный как канал, полоса как будто гной но не беспокоит, ребёнку 3,5 г

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте. Зубы не гниют от препаратов железа. Они могут покрываться тёмным налетом (который убирают у стоматолога например в частной клинике при профессиональной гигиене полости рта) Зубы портятся у детей маленького возраста чаще всего от недостаточной гигиены (не даёт чистить маме или даёте чистить самому) зубов и недостатка кальция и витамина Д3 (из питания молочного+витамины) Нужно очно посетить своего детского стоматолога и там с врачом принять решение, либо об обычном лечении, либо о лечении под седацией.