Тамоксифен или Экстролет?
Врач регионального диспансера назначил Тамоксифен. А врач местной больницы настоятельно рекомендует Экстролет. При этом у меня постоянный цикл, мне 46 лет. Диагноз: С50.4, Т1сN0M0,IA st, Люминальный В, Her-2/neu негативный ( FISH отрицательный), с/п резекция с БСЛУ (pT1c N0 MxR0), II кл.гр. Пожалуйста подскажите, что всё-таки принимать?
Здравствуйте!
Согласно клиническим рекомендациям назначать тамоксифен можно менструирующим женщинам, назначение же летрозола только совместно овариальной супрессией.
Если рассматривать аналогичную ситуацию, то рекомендован прием тамоксифена.
Марина Борисовна, спасибо большое.
Будьте здоровы!