По узи молочной железы образрвание
По узи молочных желез в левой молочной железе образование 22 мм*17*15 мм, с локусами кровотока, оценка по Bi-rads 4а, это рак?
Здравствуйте!
Оценка по шкале Birads4a означает подозрение на злокачественный процесс и требует дообследования- выполнение ММГ или томосинтеза и проведение трепан-биопсии образования с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте
Нельзя достоверно говорить о том, что это злокачественный процесс, такое описание может быть при фиброаденоме, поэтому нужно выполнить трепан-биопсию с последующим гистологическим исследованием, учитывая и оценку по Bi-rads и размеры опухоли