Консультация невролога /

Онемение конечностей — вопрос №2092627

Здравствуйте. Лет 10 назад стала чувствовать ощущения покалывании в ногах перед сном. С течение времени онемение перешло и на кисти рук. А сейчас такое чувство что уже все тело.
Например прямо сейчас я сижу на диване, и чувствую легкие мурашки в конечностях, ягодицах и висках. Когда лежу- все тело, включая голову, губы.. когда чем то занята не чувствую, перед сном очень чувствуется. И все больше беспокоит что становится все хуже. Не знаю куда обратиться и что делать

Когда только ноги беспокоили ходила на узи нижних конечностей -заключение: препятствий кровотоку не выявлено). По рекомендации невролога прокапали берлитион, трентал, мильгамма. Никаких улучшений не было.

По мрт (2017г): признаки остеохондроза поясничн-кресц отдела позвоночника с нарушением статики. протрузии L1-L2, L3-L4, L4-L5.
Признаки начальных проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Мрт головного мозга: мр картина умеренно выраженной латеровентрикулоассиметрии.

У эндокринолога диагнозы: аутоимунный тереодит, с-м инсулинорезистентности

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте. Пройдите тест hads и прикрепите результат.
Принятый ответ
Невролог
Анализы ОАК, Сахар крови , магний, ферритин, железо , Вит д, в12 смотрели ?

Невролог
Здравствуйте ?энмг проходили ? ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить ЭНМГ верхних и нижних конечностей.
Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, магний, кальций, калий, натрий.

Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Исключили ли вам полинейропатию? Проходили ли энмг нижних конечностей?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо выполнить ЭНМГ стимуляционную нижних конечностей.
Онемение и парестезии частые симптомы тревожного расстройства, нужно еще исключать его.
Попробуйте пропить таб.МагнеБ6 1 таб 3 р/д 1 месяц.