Как снизить сахар в крови

Как снизить сахар в крови если короткий инсулин и препараты не помогают и длинный инсулин тоже не помогает? Диабет 2

75 лет

Здравствуйте. Какие у вас показатели глюкозы крови натощак и через 2 часа после основных приемов пищи? Как давно поставлен диагноз Сахарный диабет 2 типа ?
Какие инсулины/ препараты и в какой дозе принимаете? Есть ли хронические заболевания ?

Лаца Юрьевна, здравствуйте утро от 8до10 после приема пищи от12до18 галвус мет 50-1000утро вечер туджео салосто утро 22ед короткий инсулин по крови

А джардинс или форсига принимали раньше? Галвус с коротким инсулином не сочетаются.

Здравствуйте.
какой уровень глюкозы крови? Соблюдаете ли вы диету?
Какие препараты принимаете?
Какие инсулины и в каких дозировках колите?
Уточните пожалуйста, что бы могли обсудить тактику обследования

Мадина Шамильевна, здравствуй галвус мет 50-1000 туджео сало то утро 22 ед ново рапид по сахару главу мет утро вечер

Мадина Шамильевна, диету не соблюдаю

Какие показатели глюкозы?

Добрый день
Инсулин по своему действию идентичен человеческому
И не помогать он не может
Самая частая ошибка и последующий вывод,что инсулин не помогает просисходит потому ,что пациент так и не достиг своей эффективной дозы инсулина
Вам необходимо сопровождение эндокринолога на этапе подбора дозы инсулина

Здравствуйте.
Титруйте дозировку инсулина до той, которая снизит уровень глюкозы. Нет предельных доз инсулина, а при диабете 2 типа еще и инсулинорезистентность высокая.
Перечислите пожалуйста все препараты и их дозировки, которые принимаете для лечения сахарного диабета.
Когда не помогает инсулин прежде всего проверяют правильность его введения - не холодный ли инсулин, проверяете ли иглу, меняете ли места уколов, правильность набора инсулина. Также может быть нужно поменять инсулин на другой.
Какой у Вас вес и рост?

Наталия Владимировна, здравствуйте рст167 вес 90 галвус мет 50-1000 утро вечер туджео слоисто утро 22ед короткий ново-рапид по по показаниям крови

Наталия Владимировна, инсулин холодный +3-5 специальный контейнер для инсулина иглу проверяли но не меняю в брюшную полост разные места в в правую часть короткий в левую длинный

Повышайте дозировку туджео каждые 3 дня на 2 ед до достижения целевых уровней глюкозы. и соблюдайте правильную технику введения инсулина, меняйте места укола. туджео лучше ставить вечером, в 21-22 часа, чтобы действие в течение для было плавным. Инсулин хранят в холодильнике только запас. Тот, который ставите сейчас, не храните в холодильнике, а просто при комнатной температуре. холодный инсулин плохо работает.

Наталия Владимировна, при комнатной температуре хранить и длинный и короткий эндокринолог перевела на утро потому что в течении дня высокий сахар был наверно это было ошибкой до этого я колол туджео 21 час

Да, любой инсулин, ручку, который уже делаете, хранить при комнатной температуре. только запас инсулина хранить в холодильнике - не замораживать, лучше в дверце холодильника.

Наталия Владимировна, как улучшить чувствительность к инсулину и можно ли избавиться от инсулинорезистентности

Принятый ответ

Избавиться можно только при снижении веса. В Вашей ситуации можно сочетать с инсулином продленным препарат семаглутид. Его с коротким инсулином не сочетают. и галвус тогда отменяют.
Семаглутид имеет противопоказания - острый панкреатит перенесенный ранее и наличие узелков в щитовидной железе с повышением кальцитонина.

Добрый вечер!
Какой гликированный гемоглобин?
Сахар натощак и через 2часа после еды?
Какие сахароснижающие препараты и инсулин принимаете?
Диету соблюдаете?
Рост и вес? Какие сопутствующие хронические заболевания?

Здравствуйте. Галвус и короткий инсулин вместе не принимают, отмените галвус мет оставьте только метформин 1000 мг утром и вечером. Дозу туджео можно прибавлять каждые 3 дня на 2 единицы пока натощак сахар не нормализуется, делайте лучше вечером. Короткий инсулин подбирайте по сахару через 2 часа после еды. Или можно убрать короткий инсулин и ставить семаглутид, и сахар снизит и похудеете, после снижения веса и сахар может снижаться. Но нужно обследоваться могут быть противопоказания, сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота. Кальцитонин, узи органов брюшной полости