Защемление и боль

Защемило между позвонком и правой лопаткой что-то,боль адская,отдает в правую руку и боль сильная в шее. Шею повернуть не могу никуда С кровати больно вставать,встаю только через правую сторону. Через левый бок подняться не могу совсем. Выпила сирдалуд 2 мг 1 таблетку и уколола нейромультивит,помазала диклофенаком,ничего не помогает. На море пытаюсь прогреть на солнышке,тоже без толку.

Язва 12 перстной кишки
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
До какого уровня иррадиирует болевой синдром в руке? Какие пальцы задействованы?
Сирдалуд можно увеличить дозировку до 2 мг 1 таб 2 р/д на 10-14 дней; нейромультивит на болевой синдром не влияет, витамины назначают только при лабораторном дефиците их по анализу крови.
Можно использовать пластырь версатис или нанопласт, клеить на 10-12ч в день на 5-7 дней.
Учитывая анамнез из нпвс коротким курсом можно рассмотреть капс.целекоксиб 200 мг 1 капс 2 р/д 3-5 дней после еды; капс.омепразол 20 мг 1 капс 2 р/д утром и вечером за 30 минут до еды 3-5 дней.
При уменьшении болевого синдрома назначают массаж, занятия ЛФК для позвоночника.
Если болевой синдром не пройдет после лечения, то назначается мрт и можно будет рассмотреть добавление препарата габапентин.

Как постреливает недалеко от сгиба,но это иногда

Здравствуйте! С чем связываете начало симптомов? Была ли физическая нагрузка?
Витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците, они никак не влияют на боль. Сирдалуд можно повысить до 4 мг на ночь в таких случаях + ксефокам 8мг 2р в день или кеторол 1.0 внутримышечно 3-5 дней. При недостаточном эффекте и выраженных болях добавляют дексаметазон 8мг внутримышечно 3-5 дней.
Если боли будут сохраняться, то тогда рекомендуется проведение МРТ шейного отдела позвоночника

Проснулась несколько дней назад и была неприятная боль между лопаток. Полетели в отпуск с ребенком,видимо таскала чемодан и ребенка и стало еще хуже. Сковано шея и верх плеча

По описанию вероятнее симптомы связаны с мышечно-связочным аппаратом плечевого сустава на фоне чрезмерной физической нагрузки. Обезболивающие(нпвс) являются первой линией терапии. Но гель с нпвс обладает только местным эффектом,он не проникает в кровь, поэтому малоэффективен. В таких случаях необходим приём внутрь или внутримышечно