Анализ крови
Ребенку 4 года, мальчик. Сдали кровь. Данные изменения требуют визита к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Показатели крови в целом не вызывают беспокойства. С учётом пограничного уровня эритроцитов имеет место обратить внимание на питьевой режим, возможно, есть небольшой дефицит воды в организме. В остальном всё в порядке, небольшое пересечение границы моноцитами при прочих нормальных результатах не указывает на патологию, возможно, остаточный уровень после перенесенной ранее инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. В приложенном анализе - небольшое повышение эритроцитов, что чаще всего вызвано недостаточным употреблении воды.
Моноциты слегка повышены, что возможно после перенесенных инфекционно-воспалительных заболеваний.
Экстренных показаний к приёму врача нет, признаков заболеваний крови нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа крови нет признаков аллергии , анемии и инфекционного процесса
Данные результаты не вызывают опасений
Если нет жалоб -осмотр врача не показан
Рекомендуется соблюдать питьевой режим
Пить 30 мл воды на кг веса в сутки
Профилактический прием витамина д
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови все в рамках допустимых значений. Анемии нет (гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме). Лейкоциты в норме. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, норма до 4-5 лет, так работает иммунная система в данном возрасте. Моноциты норма до 0,5. Тромбоциты в норме. Эозинофилы в норме, аллергии нет. СОЭ спокойная.
Такие показатели не требуют обращения к доктору, если малыша ничего не беспокоит!
Принятый ответ
Здравствуйте. Моноциты повышены это показатель вирусной этиологии, эритроциты повышены это показатель гемоконцентрации - от недостатка питьевого режима. При хорошем самочувствии лечение не требуется. Питьевой режим рекомендую увеличить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте. Гемоглобин, гематокрит и эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет, по лейкоцитарной формуле - все показатели в норме в абсолютных значениях, тромбоциты также в норме, лаборатории не учитывают возрастные особенности, поэтому могут выделять.
Анализ хороший, не требует дообследования. Нет повода для беспокойства.
Здравствуйте
В представленном общем анализе крови, можно предположить, что изменения характерны для перенесенной Вирусной инфекции, так как повышены моноциты; мог перенести бессимптомно на фоне контакта с вирусом.
Анализ крови без воспалительных изменений -лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту лимфоциты преобладают над нетйрофилами.
Эритроциты увеличенные, основная причина такого состояния это недостаточный питьевой режим.
За последние 2-3 недели ребёнок не болел?
Какие-то жалобы есть?
Так как анализы второстепенно, необходимо ориентироваться и на клинику