Прыщики на руках и локте
Ребенку 6 лет. Появились вот такие прыщики на руках и локте. Что это такое вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на фрикционный лихеноидный дерматит. Ещё называют это летняя почесуха Саттона. Возникает в основном в теплое время года весна-лето. Связывают с трением песка, травы, и другими поверхностями. Так же чаще регистрируется у детей с атопическим дерматитом в анамнезе и со склонностью к аллергии. Проходит к 14 годам, во взрослом периоде не беспокоит. Если возникает зуд, то назначаются мази с гормоном, например мазь Комфодерм 2 раза в день 10 дней.
На постоянной основе кремы с мочевиной, например УрокрЭМ 10, или липикар уреа 10
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на фрикционный дерматит.
Причины появления воздействия внешних раздражителей (одежда, трава , песок)
В таких случаях рекомендуется использовать Комфодерм К 2 раза в день 7 дней.
Далее кожу увлажнять ежедневно.
Не опасно.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для шиповидного лишая.
Страшного в нем нет ничего. Безопасен для здоровья. Проходит часто сам.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм 2 р в день 10 дней
Наносить урокЭм 10% 2 р в день длительно
Будьте здоровы!