Консультация стоматолога /

Почему выходят болячки во рту? — вопрос №327257

Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня во рту под верхней или нижней губой постоянно выходит болячка, большая, белая пупырышка. Ополаскивание содой не помогает. Жутко болит, ни есть, ни пить не могу, даже воду, очень больно когда задевает. Длится примерно больше недели, потом потихоньку проходит, и буквально через месяц опять появляется. Зубы каждое утро чищу, руки постоянно мою с мылом, т.к. у меня грудной ребенок. Врач мой говорил мазать мазь "Нистатин", он помогает на некоторое время только унять боль. И ещё у меня гемоглобин очень низкий, сказала иммунитет слабый.
Скажите пожалуйста причины появления болячек и чем можно лечить, еще раз повторюсь я кормлю грудью ребенка и кому можно обратиться этой проблемой?
Спасибо огромное заранее!

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте. К сожалению без осмотра, обследования или хотя бы фотографий образования очень сложно предположить диагноз. Да возможно это кандидозный стоматит, либо афтозный стоматит, либо какая-то другая инфекция. Поэтому лечение без обследования посоветовать сложно, тем более на ГВ. Обратитесь к стоматологу-терапевту или стоматологу -пародонтологу очно.
Клиент
Анна, спасибо большое)

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Если образование имеется сейчас,то прикрепите фото пожалуйста(это можно сделать в личных сообщениях).А так врач назначая Вам нистатин,должен был перед этим взять мазок...иначе непонятно назначение.В данном случае нужно обследование,если имеются заболевания ЖКТ-лечить обязательно,когда снова появится образование-очно обратится к стоматологу-терапевту,пусть возьмут мазок.Контроль гемоглобина,поднимайте его обязательно то норм.показателей.Содой не полоскать-это еще больше раздражает, полоскание раствором хлоргексидина или спрей мирамистин,также спрей гексорал-обладает противомикробным и обезбаливающим действием