- 26 Января 20201 ответ
- 29 Марта 20208 ответов
- 27 Сентября 20203 ответа
- 13 Ноября 202011 ответов
Здравствуйте. У ребенка 4,5 месяца не проходит насморк. Три недели назад дочка заболела, несколько дней была температура 38,5, насморк – прозрачные сопли, которые переросли в зеленые. Сдали мазок из носа на природу происхождения насморка – показал наличие бактериальной инфекции. Педиатр прописал сложные капли, свечи виферон, прокапали 4 дня, зеленый цвет сменился на белый. И с тех пор насморк не проходит. По утрам и после сна нос забивает белыми тягучими соплями. Лор при осмотре сказал что ничего не видит, что отека нет, ждите пройдет. Но прошло уже 4 недели, а насморк не проходит. Во время кормление слышны хлюпы. Подскажите пожалуйста что делать? И можно ли ставить прививки?
Хлюпы из носа- это норма. Это пуэрильное дыхание. Если ребенок дышит и сосет, и из носа не льется- нет!!! Никакого насморка. А хрюканье пройдет- когда сядет и встанет.
Добрый день. Попробуйте спрей Эуфорбиум композитум 3 р/д 7-10 дней, для того, что бы убрать остаточные явления.