Боррелирз укусил клещ

Здравствуйте ребенка 6 лет укусил клещ 13.05 клеща не сдавали, 22.05 сдали кров на анализ Боррелии ДНК не обнаружены Боррелиоз lgM 0,95+ Сегодня только пришли результаты 25.05 Что делать куда обращаться? Чем лечить?

33 года

Добрый день. Данный анализ говорит об инфицировании боррелиозом , клинические проявления могут появляться не сразу.
В данном случае необходимо лечение Амоксиклав или аугментин 50 мг/кг в сутки -14 дней , и пробиотик ( например баксет) так же покажите очно ребенка инфекционисту

Когда пересдать анализы, анализы прикрепил, посмотрите, ребенок заболел кхекает и заложен нос температура 37.5

Принятый ответ

Еще совпадает видимо с вирусной инфекцией. По крови изменений нет