Малыш закатывает глаза вниз
Ребенку 2 месяца, заметила, что ребёнок часто чешет глаза, подумали что аллергия, но покраснения или выделений из глаз нет, сейчас 1 день как даем фенистил с тем же заметила как ребёнок часто закатывает глаза вниз, появляется это чаще когда зудит глаза, начиталась что это может быть что-то неврологическое, когда так закатывает глаза его можно отвлечь и от прекращает это делать, я думала может он так на ручки реагирует
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снимите,пожалуйста, волнующие эпизоды на видео и загрузите в яндекс диск. Ссылку для просмотра можно отправить сообщением. В целом, ребёнок хорошо прибавляет в весе, улыбается, агукает?
https://disk.yandex.ru/i/96RDi9nP4iYp4A
В весе прибавляет хорошо, улыбается, агукает, я вот поняла, может он действительно так за ручками следит, я его всегда боком кладут и дела делаю, он следит за мной, а тут его положила перед собой, памперс поменять, и начала отходить он начал снова так делать, потом подхожу он нормально смотрит и ещё раз так сдала и это повторилось
По видео можно предположить, что это доброкачественные тонические заведения глаз. С возрастом обычно проходят самостоятельно. Но ,в подобных ситуациях, рекомендуется проведение углублённого обследования у офтальмолога и невролога.
Я вот думаю, малыш так делает часто если я нахожусь перед его ногами или когда он руки заметил лежа на спине, если я с боку сижу или он на животе лежит он вообще так не делает, и если он так делает я сразу зову его от прекращает это делать сразу, разве это может так себя вести Эпи припадки ?
И на что это ещё может быть похоже ?
Я выше написала, что скорее всего, это тоническое заведение глаз( доброкачественное,т.е.не связанное с эпилепсией).
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео ничего плохого не вижу. А кто назначил фенистил? Важен конечно очный осмотр и можно показаться офтальмологу но такое вполне может быть в норме в этом возрасте, так делают многие малыши.
Фенистилл педиатр прописал, думает что это может быть аллергия на белок коровьего молока, хотя сдавали копрологию крови нет в Кале, вес хорошо набирает, единственное капризничает, сильно, срыгивает, но не всегда и не всегда обильно, мы полностью на смеси, а подскажите, глаза правда сильно зудит, но покраснений нет, выделений с глаз нет , высыпания есть на щечках и на шеи и немного на груди но это цветение нам педиатр сказала, на что ещё можно Быть такой сильный зуд глаз ?
Можно проконсультироваться с аллергологом и офтальмологом но на смесь такого быть не должно, может быть например на порошок. Но повторюсь по видео ничего настораживавшего не вижу.
Малыши могут так закатывать глаза вниз ?
Да, но важно чтобы посмотрел офтальмолог.
Принятый ответ
добрый день, по видео похоже на доброкачественное тоническое заведение глаз, если все это будет учащаться и удлиняться эпизоды - нужно будет сделать ЭЭГ сна, хотя бы 1,5-2 часа. Данное состояние не опасно, проходит само с возрастом
Также если со стороны глаз есть беспокойство - показана консультация офтальмолога
И на что это ещё может быть похоже ?
И к какому возрасту эти движения глаз должны закончится ?
И если делать ээг, нужно же в бодрствовании, что бы поймать эти закатывания глаз ? И как делать ээг 2 часа сна, наш малыш днём столько не спит, Максимум час, но много раз за день
доброе утро, соглашусь с вами, на эпи приступы не похоже, но раз движения вызывают сомнения - чисто для исключения патологии делают ээг. ЭЭГ сна 2 часа, исследование называется, на них и есть период бодрствования и период сна. По видео похоже на доброкачественное тоническое движение
Принятый ответ
Здравствуйте!
По видео нельзя исключить доброкачественное тоническое отведение глаз в сторону. Обычно самостоятельно проходит без лечения.
Но рекомендуется осмотр офтальмолога и при учащении симптомов проводится ЭЭГ 4-6 часовой видеомониторинг.