На теле у ребенка красные пятна

Здравствуйте, у ребенка на теле появились красные пятна , за день до этого ночевал у бабушки, возможно мошка какая то покусала, наш врач говорит это на сладкое , но я ему не верю Помогите разобраться пожалуйста, фото прилагаю

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. Это может быть и укусы и на сладости, сахар это достаточно сильный гистаминолибератор. Какие препараты, БАДы принимает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Добрый день
Данные покраснения очень похоже на укусы
Если четкость фото передает то имеется место укуса
Зуд в этих местах присутствует ?
Увеличиваются ли высыпания ?
Но ощупь не болезненные , не теплые ?

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется перенаправить вопрос педиатрам, чтобы они смогли Вам помочь и дать свои рекомендации.
Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».

Принятый ответ

Здравствуйте!

Состояние кожных покровов напоминает укусы насекомых . Чтобы снизить реакцию вызванную иммунными клетками нанесите локально крем Спасатель
Можно давать такие антигистаминные (внутрь ), как Цетрин, Телфаст, Зиртек .

С Уважением, Лара Магомедовна!