Что вас беспокоит?
Обострение хронического панкреатита
Возникла диарея, противодиарейн ые препараты не помогают, сел на диету(не ел два дня) , пока затишье. Начал понемногу есть овсянку на воде с пшеничными сухарями и слабым чаем. Боль в левом подреберье снизу затихает. Из таблеток пензитал до еды и панкреатином после. Скинул вес, около 3-4 кг. Вопрос какие лекарства принимать для лечения поджелудочной. Про стол 5п знаю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. В данном случае можно принимать препараты ингибиторов протонной помпы: нексиум 20мг 2 раза в день за 30 мин до еды, спазмолитики : спарекс или дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20мин до еды. Задам несколько уточняющих вопросов . Узи органов брюшной полости, фгдс , анализы крови общий и биохимический , анализ кала на эластазу не сдавали ?
Похожие вопросы по теме
- 25 Октября 20191 ответ
- 10 Января 20215 ответов
- 26 Июля 20217 ответов
- 4 Февраля 20222 ответа