Мажущие выделения

Беременность, ранний срок. 10 дней задержки. Хгч показал 23.05.25 - 3900. Вчера появились розоватые выделения. Потом прошли. К вечеру немного коричневатые. Ночью -лучше. Сегодня вновь коричневатые, немного, но есть. Очень переживаю. Записалась на узи на завтра. Боюсь, что что-то не так. Хотя мне говорили, что идет активный процесс внедрения. Сегодня возобновила утрожестан. И пью Фемибион-1. Я гипотоник, мне сказали, что такое еще бывает из-за активного прилива крови при движении с моим давлением.

Нет
35 лет

Здравствуйте, Елена! Кровянистые выделения при беременности это всегда угроза прерывания, в такой ситуации все верно, показан прием препаратов Прогестерона, обычно рекомендуют утрожестан 200 мг 3 раза в день, половой и физический покой. Так же учитывая что УЗИ при беременности ещё не было нужно в первую очередь убедиться что беременость маточная. По возможности УЗИ сделать сегодня, обратиться в дежурное гинекологическое отделение. На УЗИ увидят плодное яйцо в полости матки, и вероятно участок отслойки плодного яйца,который является причиной выделений.

Ольга Михайловна, благодарю! Сегодня хгч показало 19500, надеюсь, это положительная динамика. Какое Ваше мнение?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, рост отличный, на УЗИ при цифре более 17 тысяч должны увидеть эмбрион и сердцебиение.

Елена, здравствуйте!

В норме кровянистых выделений быть не должно.

Необходимо провести УЗИ органов малого таза для уточнения локализации плодного яйца.

Рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой. Плановое лечение продолжать.

Елена Александровна, благодарю! Сегодня хгч показало 19500, надеюсь, это положительная динамика. Какое Ваше мнение?

Это хороший прогностический признак. Беременность прогрессирует.

Елена Александровна, благодарю!!!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности расцениваются как угроза её прерывания, Поэтому в этом случае вам могут рекомендовать принимать препараты прогестерона три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и обязательно Пройдите УЗИ

Екатерина Александровна, благодарю! Сегодня хгч показало 19500, надеюсь, это положительная динамика. Какое Ваше мнение?

Да хорошая, но ХГЧ больше сдавать не нужно Пройдите УЗИ

Здравствуйте, так может проявляться небольшая отслойка плодного яйца. В таких случаях рекомендуется выполнить узи, если выделения будут усиливаться, то не дожидайтесь завтра, обратитесь в стационар.
В подобных случаях рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки- 3-5 дней, утрожестан 200 мкг 3 р /сутки в течение первого триместра, а далее по ситуации

Юлия Олеговна, благодарю! Сегодня хгч показало 19500, надеюсь, это положительная динамика. Какое Ваше мнение?

Конечно, ХГЧ растёт, соответственно беременность развивается. Дальше можно всю динамику отслеживать по узи

Юлия Олеговна, благодарю!

Здравствуйте, скорее всего произошла небольшая отслойка, необходимо соблюдать половой и физический покой. Если начали Утрожестан, то 200 мг вагинально на ночь и не отменять. Все под контролем врача.

Александра Александровна, благодарю! Сегодня хгч показало 19500, надеюсь, это положительная динамика. Какое Ваше мнение?

Динамика более чем положительная, рекомендую уже отслеживать динамику по узи

Здравствуйте.
Кровянистые выделения во время беременности это как правило признак угрозы прерывания беременности. Вы верно начали прием утрожестана 200 мг 3раза в день( утро/обед/вечер), продолжить прием Фемибион. Выполнить узи с определением локализации эмбриона и с/б. А случае усиления кровотечения Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Исключить физическую нагрузку, половой покой. Контроль стула и исключение метиоризмов.

Ольга Анатольевна, благодарю! Сегодня хгч показало 19500, надеюсь, это положительная динамика. Какое Ваше мнение?

Принятый ответ

Это очень хороший рост хгч, однозначно беременность прогрессирует!