Боль в локтевом суставе

Добрый день. В феврале заболел локоть( боль при сгибании руки и надавливании ладонью на поверхность), возможно после нагрузки в спортзале. Сделали блокаду, мазал фастум, диклофенак. Но боль не прошла… рентген прикладываю. Как лечить? Нужно ли сделать МРТ или узи для постановки диагноза и лечения?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае по всей вероятности мы имеем дело с эпикондилитом плечевой кости. Для определения точного диагноза и оптимального лечения показано МРТ локтевого сустава.В настоящий момент показана иммобилизация косыночной повязкой данную конечность и исключить нагрузку на нее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Внимательно изучил вашу ситуацию. Имеем дело с эпикондилитом(воспаление сухожилия и места прикрепления сухожилия)в области надмыщелка плечевой кости.
Причиной является профессиональная перегрузка данной области.
Дообследование: УЗИ или МРТ
Лечение:
-ограничение нагрузок на конечность
- ношение специализированного ортеза при данной патологии до купирования болевого синдрома.
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов) ;
ударно-волновая терапия фокусным аппаратом (до 6-7 сеансов)
-приём НПВС( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно ( например Кетопрофен ,либо другую) до купирования болевого синдрома.
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней(снимает мышечное напряжение,гипертонус)
Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️Пожалуйста, выполните фото и укажите пальцем или стрелкой место максимальной боли
▪️Фото прикрепите к вопросу и отпишитесь в комментариях

Александр Александрович, добрый день. Фото приложила, посмотрите, пожалуйста

▪️ Более информативны методом диагностики является МРТ сустава
▪️ Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на воспаление в суставе
▪️ Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
▪️ Для лечения таких состояний наиболее эффективна блокада (это укол) препаратом бетаметазон для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед
▪️ При отсутствии аллергии назначаются лекарственные препараты
▪️ Как правило, в похожих случаях рекомендуется обезбол Индометацин по 25 мг, согласно инструкции по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
▪️ Могут оказаться эффективными следующие методы лечения:
▪️ Магнитотерапия на сустав курсом
▪️ Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
▪️ ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
▪️ Плавание в бассейне под присмотром инструктора
▪️ Какие остались вопросы?