Пропала чувствительность клитора после вибратора

Здравствуйте, пропала чувствительность клитора после использования вибратора. Вибратором пользовалась около месяца, за 19 лет полового акта не было вообще. При использовании вибратора в первые недели 2 было всё хорошо, зачем начала чувствовать дискомфорт при использовании, было слишком приятно, но и больно одновременно. Затем решила перейти на пальцы, пальцами не чувствовала ничего. Решила не пользоваться вибратором несколько дней, чувствительность не вернулась. Сейчас прошло около месяца, чувствительность так и не вернулась, приятнее не становится от пальцев. Что делать?

Нет
19 лет

Мария, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется сделать месячный перерыв, не воздействовать на область клитора ни каким из методов.

Далее, когда вернетесь к процессе, одновременно с вибратором использовать увлажнение типа эстрогиал геля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Здравствуйте, с клитором вообще не взаимодействовать? Даже с молодым человеком вместе?

Не взаимодействовать какое-то время.