Нефростома, боли в шве
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в 33 недели беременности была установлена нефростома в правую почку, после установки она покровила пару дней, и перестала. Выходило где то за день 1.2 литра за день. Не было не болезненных ощущений, ни крови. Сейчас срок 36.4 уже пару дней появились режущие ощущения где то в уретре как до установки нефростомы, вчера ныла почка, и в районе шва было очень больно, и был сгусток крови. Сегодня за целый день (с 10 и до 7 вечера) вышло примерно 400мл жидкости, утром болел шов так же, решила поменять пластырь и увидела кристаллик желтый возле шва, я так поняла что шов начал чуть подсаживаться. Подскажите, можно ли удалить нефростому до родов? В чем вообще проблема, почему появились боли и добавились кровяные сгустки? мне 29го мая планово надо ложиться в опц, снимать швы с шейки, и очень велик шанс что рожу в этот же день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нефростома установлена для улучшения оттока мочи. Если её убрать, то может снова начаться нарушение пассажа мочи. Нефростому - вокруг обрабатывать, чтобы не было воспалительного процесса ежедневно.
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что нефростому удаляют после родов, чтобы состояние не ухудшилось. Боли и сгустки могут появляться из-за нарушения оттока мочи по стоме.