Пятно с корочкой на голове у ребёнка
Месяц назад у 9-месячной малышки появилось пятно красного цвета,шелушилось,сказали что атопический дерматит,мазать эмолентами.Несколько дней назад стало мокнуть и появилась корочка,еще больше шелушений.Подскажите пожалуйста,это не может быть грибком?
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления инфицированного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем Пимафукорт 2 р в день 10дней
Циндол 2 р в день 5 дней
Думаю этой терапии будет достаточно!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально данных за грибковую инфекцию не вижу,вероятнее всего произошло присоединение инфекции.
Обычно в подобных случаях рекомендуется :
-мазь пимафукорт 2 р в день 5 дней
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано наносить пимафукорт 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , сушить только промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы