Красные уголки глаз

Ребенку год. 10 дней назад у ребенка с краю покраснел правый глаз. Через несколько дней покраснел и второй край глаза. Выделений никаких нет. Глаза не чешет. Иногда покраснение уходит . А иногда особенно с утра ярко красное становится. Начали капать окомистин в 4 раза день. Капали примерно 5,6 дней. Ребенок не дает капать. У правого края глаза появилось улучшение. Но краснота немного осталось. Вчера купили капли бактавит. Пока не капали. Фотки прилагаю

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что нет выделений, зуда- это воспаление слизистой- эписклерит.
Часто возникает на фоне вирусной инфекции. Инфекция с кровотоком попадает в глаз и он воспаляется.
В таких случаях рекомендую капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. Через 15-20 мин увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 мес, чтобы восстановить слизистую и слезную плёнку глаз.
Состояние для глаз не опасное, но нужно пролечить.

Алена Олеговна, два дня прокапали бактавит. Улучшений нет. Глаза еще сильнее покраснели

Приложите пожалуйста фото

Алена Олеговна, приложила

Посмотрела фото. Это эписклерит. Я Вам не писала, что это конъюнктивит, клиника другая. Бактавит в таких случаях неэффективен. Я Вам рекомендовала капать Тобрадекс или Комбинил по схеме.

Алена Олеговна, хорошо. Спасибо

Начните капать Тобрадекс по схеме выше.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на начало течения конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
БАКТАВИТ
по 2к * 6-8 раз в сутки и
Если начнется отделяться гной то потребуется
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрисс для малышей 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !

Ольга Владимировна, два дня прокапали бактавит. Улучшений нет. Глаза еще сильнее покраснели

Бактавит обладает противомикробным действием , не противовоспалительным , он только лишь разрушает биом бактерий .
Хуже точно не от него. Если отмечаете что хуже добавляйте сразу тобрисс !

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. По фото визуально симптоматика расширение сосудов коньюктивы. Рекомендовано закапывание капель Бактавит -по 1к. *4 раза в лень-7 дней. В дальнейшем,если появится гнойное отделяемое можно добавить Глазные капли Тобрекс-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Скорейшего вам выздоровления!

Анна Вячеславовна, два дня прокапали бактавит. Улучшений нет. Глаза еще сильнее покраснели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально клиническая картина конъюнктивита.
Окомистин слабый антисептик. Бактавит эффективнее. Хорошо , что купили бактавит.
Рекомендуется его капать 4 раза в день в оба глаза в течении 7 дней

Вера Анатольевна, два дня прокапали бактавит. Улучшений нет. Глаза еще сильнее покраснели

То, что стали капать бактавит вы не указали.
В вопросе написали, что купили, но ещё не стали капать.
В таком случае рекомендуется бактавит капать дальше 4 раза в день ещё 5 дней и добавить капли флоас моно (или дексаметазон) также 4 раза в день через 5 мин после бактавита, 5-7 дней в зависимости от симптоматики

Принятый ответ

здравствуйте вас беспокоит вирусный конъюнктивит рекомендую использовать антисептик бактавит 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, октальмол или актипол так же 6 р/д. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать, через 7 дней надо будет оценить динамику

Иван Александрович, два дня прокапали бактавит. Улучшений нет. Глаза еще сильнее покраснели

продолжайте его и подключайте тобрекс 4 р/д

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, визуально фото. У малыша признаки конъюнктивита.
На данный момент достаточно прокапать Антисептик - Бактовит 4 р в день /7 дне
Если будет желтоватое отделяемое нужно добавить капли Тобрис 4 р в день/7 дней
Выздоравливайте 🌸

Инга Владимировна, два дня прокапали бактавит. Улучшений нет. Глаза еще сильнее покраснели

Евгения, приложите фото/ посмотрю/, отделяемого нет?

Инга Владимировна, приложила. Выделений нет

Евгения, фото посмотрела. Давайте уберём Бактовит/ он в данном случае слабоват.
Нужны капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
И увлажняющие капли Стиллавит 4 р в день 10 дней
Надо в динамике посмотреть , Не закрывайте вопрос. Пришлите завтра к вечеру фото, посмотрим динамику.»
Не переживайте все лечится🌸

Инга Владимировна, хорошо. Спасибо

Евгения, пожалуйста 🌸