Беременность и антибиотики

2 года назад пролечили сифилис, сейчас беременность 22 недели, титры не спали и назначили проф лечение пенициллином 10 по 6 уколов Скажите, опасно ли это для ребенка? Очень переживаю по этому поводу

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Не опасно
Вы получите лечение
За вами и ребенком потом еще год будут наблюдать
Именно за этот год произойдет снижение титров
Главное выполняйте все, что говорят вам врачи
Все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, не переживайте, данное лечение безопасно и для Вас и для ребенка и не отразиться негативно на малыше, всё будет хорошо. Профлечение является обязательным для всех беременных прошедших специфическое лечение, но у которых не наступила негативизация анализов.