Расшифровка анализа
Расшифровать анализ. Беспокоит жидкий стул, вздутие. Тромбокрит 0,285
Здравствуйте)
-Не волнуйтесь, изменение тромбокрита при нормальном уровне тромбоцитов не несет диагностического значения .
-Изменение уровня лимфоцитов может быть связано с перенесенным инфекционным процессом .
-Повышение белка . Как много его употребляете в пищу ?
По поводу ваших жалоб проходили УЗИ ОБП, как давно появились жалобы ?
Нет не проходила УЗИ, пол года
В таком случае желательно сдать копрограмму И пройти УЗИ ОБП.
Сейчас необходимо исключить молочное, сладкое, газообразующие продукты (капуста, бобовые).
После чего , с результатами проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Здравствуйте!
Увеличение лимфоцитов в процентном содержании не несет никакой диагностической ценности, так как оценивают процент от общего числа всех клеток.
В показателях крови мы ориентируемся на абсолютное значение. Данный показатель мог измениться, если в течение месяца болели вирусными инфекциями, даже на ногах, а кровь среагировала.
Изменение показателя тромбоцитарных индексов ( тромбокрит) врачи не оценивают, если тромбоциты находятся в нормальных значениях ( от 150 до 450)
Одной из самых частых причин возникновения вздутия является СИБР - синдром избыточного бактериального роста. При данном заболевании возникает заселение тонкой кишки микрофлорой из толстой кишки.
Зачастую причиной СИБР служат использование антибиотиков, расстройства полостного пищеварения вследствие атрофического гастрита, панкреатита, желчнокаменной болезни. Для диагностики СИБР применяется дыхательный тест с лактулозой.
Скажите, как давно стал беспокоить жидкий стул? Не было кишечных инфекций?
Здравствуйте. Жидкий стул пол года,
Принятый ответ
Связь с какой-то пищей не отмечаете?
Думаю на мучное
Здравствуйте. Изменение тромбокрита при нормальном уровне тромбоцитов не несет клинического значения.
По общему анализу крови данные за перенесенную вирусную инфекцию.
Как давно беспокоит жидкий стул? Не было повышений температуры тела? Какие препараты принимаете?
Здравствуйте.
В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
- Тромбоциты в норме.
Повышен тромбокрит- признак недостаточности питьевого режима, рекомендуется 30 мл на 1 кг веса
- В лейкоформуле повышены лимфоциты в процентах. При нормальных абсолютных значениях мы не интерпретируем как патологию колебания процентов. Такое может быть после перенесённой вирусной инфекции/на данный момент/ бессимптомный контакт с вирусом
Нет ли температуры? Как давно жидкий стул и метеоризм? Обследовали ли кишечник?
Температуры нет, жидкий стул пол года. Кишечник нет не обследовала
В таких случаях рекомендуют обследования причин данных симптомов:
-биохимия крови для оценки функции печени, билирубина.
- УЗИ ОБП
-водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой( синдром избыточного бактериального роста)
-кал на фекальный кальпротектин для исключения воспалительных заболеваний кишечника.
На данный момент прием: метеоспазмил 1 к 3 раза в день до еды, курсом месяц или эспумизан. Соблюдение диеты- ограничение / исключение продуктов, которые могут провоцировать вздутие: молоко, молочные продукты, овощи: бобы, цветная капуста, брокколи, капуста, пшеница, овес, кукуруза, картофель. На данный момент - вареное, тушёное, на пару
Здравствуйте.
В общем анализе крови изменение количества лимфоцитов % отношении, не имеет клинической значимости при нормальном абсолютном значении.
Изменение тромбокрита при нормальном количестве тромбоцитов не имеет клинической значимости.
Анемии нет , воспаления тоже .
Почечные и печеночные показатели в норме.
Скажите чем лечитесь?как давно беспокоит жидкий стул? Сколько раз в день?