Анэмбриония ?
Здравствуйте. Последние месячные 15.04. Тесты положительные, сделала УЗИ сегодня , прикрепляю. Симптомы беременности утихли (тошнота, болезненость груди). Живот не тянет. Доктор сказал , сделать узи через неделю. Скажите пожалуйста, есть ли шанс, чтоб эмбрион появится ? Цикл длинный. Если М/А, то как это происходит, долго времени на медикаментозный аборт уходит? Имею ввиду, когда можно будет вернутся к обычной жизни? Хочу ребенка , но чувствую, что шансов нет...хгч завтра сдавать только
Принятый ответ
Здравствуйте, эмбрион точно должно быть видно при размере плодного яйца более 26 мм. Прикрепите протокол узи.
Если беременность прерывается медикаментозно, то планировать можно сразу в следующем цикле.
Екатерина Николаевна, здравствуйте, почему-то не могу прикрепить ((
Екатерина Николаевна, отправила
Здравствуйте
Визуализация эмбриона возможна при размерах плодного яйца более 25 мм.
Срок пока очень мал , шансы на благоприятный исход и благополучную беременность,конечно ,есть
Необходим контроль узи в динамике через 7-10 дней .
Эльвина, здравствуйте, спасибо! А почему симптомы пропали 😭
Принятый ответ
Симптомы не сохраняются всю беременность, действие прогестерона на организм снижается и симптомы уходят ,это не говорит о чем-то плохом
Здравствуйте, на представленном результате узи есть плодное яйцо, в нём есть желточным мешок, в принципе размеры практически соответствуют сроку по менструации, все шансы на дальнейшее развитие беременности конечно же есть, снижение явлений «токсикоза», уменьшение боли в груди - не являются критериями замершей беременности.
Действительно необходимо провести контрольное узи через 7-10дней. Не волнуйтесь раньше времени.
Анастасия Владимировна, спасибо 🙏
Была рада помочь, будьте здоровы! ❤️
Анастасия Владимировна, благодарю и Вам !
Здравствуйте!
Появление эмбриона ожидается до размера плодного яйца в 25 мм. Поэтому шансы на появление эмбриона , конечно же , есть. Повторите узи через 7-10 дней. К этому времени все должно появиться.
Медикаментозный аборт проводится в два этапа - принимаются таблетки с интервалом в 48 часов. В целом , прерывание беременности на малом сроке похоже на обычную менструацию , могут быть кровянистые выделения и боли более выражены и все на этом.
Пока не думайте о плохих исходах, надейтесь на лучшее!
Лейсан Фавадисовна, благодарю Вас за подробный ответ 🙏
Принятый ответ
Искренне желаю , чтобы все обошлось 🍀
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При условии длинного цикла, такой вариант УЗИ в вписывается в норму. Поводов для переживаний и МА пока нет. Визуализировать эмбриона на УЗИ возможно при размерах ПЯ минимум 25 мм. Поэтому показан только динамический контроль через 7 дней.
Нина Викторовна, поняла, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика! Безусловно шанс на визуализацию эмбриона есть, есть желточный мешок, это прогностически благоприятно, эмбрион ждём до размера плодного яйца 25 мм. Контроль рекомендуется через 7-10 дней, 31.05 рано для контроля, эмбрион могут ещё не увидеть и получите дополнительные переживания. Если все таки на контроле диагностируют анэмбрионию контроль после медикаментозного прерывания, от дня когда примите первые таблетки проходит 14 дней, в следующем цикле если будете морально готовы продолжать планирование беременности. Но сейчас об этом не думать, набраться терпения и сделать контроль УЗИ
Ольга Михайловна, благодарю Вас!
Ольга Михайловна,