Хромает на лапы
Здравствуйте! Взяли щенка Лабрадора, 8 июня будет 2 месяца, сегодня утром начал хромать на передние лапы, очень медленно ходит, спотыкается. Кормим каши+ печень, говядина, творог....
Здравствуйте. Данная проблема может возникнуть от травмы передних конечностей, например при неудачном прыжке или падении с возвышенности(хрупкость костей и суставов на фоне нехватки кальция), а также из-за дисплазии локтевых суставов( у лабрадоров эта патология является наследственной и запускает ее питание с избытком белка в рационе, нехватка кальция для растущих костей, а также быстрый набор массы. Основным лечение является кормление сбалансированным кормом премиум класса строго по норме или полнорационное питание натуральными продуктами после консультации ветеринарного диетолога. Следует обратиться к ветеринарному травматологу-ортопеду на очный прием, для постановки точного диагноза потребуется рентген передних конечностей.