Генитальный герпес

Здравствуйте. Никогда не было проявлений генитального герпеса. Но 5 дней назад, на лобке появились волдыри. Я сходила сдала кровь на иммунонлобулины g и m к вгп 1 и вгп 2. Иммуноглобулины g к вгп 1 кп- 28,3 , а к вгп 2 им.гл g кп- 10.3. Им гл М нет!!!Я начала пить валацикловир 500 мг 2 р в день. Вопрос в чем: что ещё добавлять в лечении? А обострение ли это если нет им гл М?

Здравствуйте.Для уточнения диагноза возможно показаться гинекологу или дермато-венерологу,препараты ацикловира лучше все таки принимать при уточненном диагнозе,чтобы печень напрасно не нагружать.Всего доброго .

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммуноглобулин G - это клетка памяти,они обозначают встречу с тем или иным вирусом/ бактерией. Если IgM отрицателен говорит о отсутствии острого процесса. Рекомендую Вам очную консультацию гинеколога или дерматолога - венеролога.