Нормально ли, что осталась в десне дырка после удаления зуба мудрости?
Зуб у меня лежал горизонтально, не прорезался. Чем меньше отек, тем больше становится отверстие, на данный момент мм 5 в диаметре. На 3 день отлетел один узелок, на 7й день, когда вернулась домой из больницы, увидела отверстие. Стала промывать из шприца, однако врач мне даже таких рекомендаций не давал. Воспаления у меня нет. Что делать в такой ситуации? Она сама зарастет со временем?
Здравствуйте!
Так как зуб мудрости обычно крупный и лежит глубоко, то рана остается не маленькая. Постепенно она будет заполняться новой соединительной тканью и рана зарастет.
Шприцом не промывайте, это более грубый метод. Обрабатывайте рану в виде обычного полоскания.