Выделения из половых путей
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?! Три недели назад была сделана лапороскопия ( внематочная, удаление одной трубы). Лечение после больницы - уколы вольтарен, свечи галавит ( 10 дней ректально), сейчас ставлю лонгидазу ( 3 свечки поставила ректально). Прошу прощения за следующие подробности... Вчера при занятии интимом с мужем, я заметила большие комкообразные белые куски на его половом органе. Выделения без запаха и зуда, внешние половые пути чистые, белье чистое, т.е. в обычном ритме жизни эти выделения не выходят, но присутсвуют во мне. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! Возможно кандидоз, молочница, может быть гиперсекреция в следствии воспалительного процесса. Зуда, неприятного запаха нет? Есть возможность сдать мазок на флору?
Ольга, а разве свечи галавит которые я ставила не от воспаления?
Галавит это иммуностимулятор, из за действия на иммунитет обладает противовоспалительным действием, но основное действие не противовоспалительное. Мазок на флору нужно сдать, без анализов все только предположение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже по описанию на молочницу. Необходимо сдать бак посев из влагалища и ц канала.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше всего сдать фемофлор 16, т.к.это может быть проявлением воспаления ( вероятно грибкового).
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок на флору. По описанию похоже на молочницу, но тогда был бы дискомфорт во влагалище. Мужа ничего не беспокоит? Зуд, например, или выделения? Может быть это его выделения были, а не ваши.
Наталья, мужа ничего не беспокоит. Это были мои выделения.
Тогда вставляйте вагинально Тержинан по 1 свече на ночь 6 дней. Он обладает широким спектром действия, в том числе и от кандидоза.
Желательно перед началом лечения сдать мазок на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо сдать анализы на флору, бак.посев. Скорее всего после операции произошло нарушение нормофлоры - она заменилась условно-патогенной микрофлорой. Отсюда и выделения. Может протекать без беспокойства
Валерия, во избежении своевременного не лечения, я могу ставить сейчас свечи пимафуцин до того как попаду к врачу и сдам анализ?
Лучше Полижинакс, Тержинан, макмирор-комплекс или Эльжину - у них больший спектр действия
Здравствуйте. Возможно, они скопились в заднем своде влагалища и это обычная молочница. Нужно хотя бы мазочек сдать у гинеколога, чтоб найти причину.
Дарья, добрый день. Возможно и молочница. Скажите, пожалуйста, могу я без анализа поставить пимафуцин одновоеменно с лонгидазой, так как ее уже принимаю. К врачу записалась только на 2 ноября, так как ограничения по приему с этой ситуацией по короновирусу.
Без осмотра я бы посоветовала свечи более широкого спектра. Все они сочетаются с Лонгидазой. Например, Метромикон-Нео. Они мягкие, но не только грибок убивают, но и смешанную флору.
Дарья, их принимать вагинально? Можно ставить лонгидазу ректально и их вагинально одновременно?
Да, они вагинальные и вместе их можно. По 1 на ночь 7 дней.
Добрый день. Хто похоже на молочницу. Свечи надавить не обладают антибактериальным или антимикотическим действием , соответственно ничего не убивают. Они иммуномодуляторы. Если уже есть инфекция,то они это не лечат. Учитывая,что пойти к врачу у вас сейчас нет возможности. Я бы рекомендовала свечи широкого спектра действия ,а именно эльжина 10дней вагинально. Можно ставить и лонгидазу параллельно.
Анна, спасибо. Почитала про эти свечи, отзывы хорошие они еще плюсом противовосполительные. После операции то что нужно.
Да. Это отличные свечи. Очень часто их назначаю . Эффект только положительный! Не болейте)Удачи вам)
Добрый день. Больше всего похоже на обычную молочницы. Густые комкообразные выделения часто скапливается во влагалище, вы можете их не заметить. Сдайте мазок на флору. Можете принять дифлюкан однократно и таб вагинальные тержинан по 1 в день 6 дней. Поделайте обработки с мирамистином
Здравствуйте, учитывая лечение, с большой долей вероятности грибковая инфекция (кандидоз). Ваша тактика: мазок на флору +/- бак посев. Лечение совместное с партнёром. Пока половой контакт только с защитой. + Восстановите после лечения микрофлору во влагалище и кишечнике для профилактики рецидива.