Вопрос о боли в локтевом суставе
Уже около полугода болит локоть в районе кубитального канала. При соприкосновении локтя с предметами (стол, подлокотник и тд), возникает острая боль, как будто удар электрическим током. Я предполагаю, что это проблема с локтевом нервом. Что можно сделать, как это можно вылечить?
Здравствуйте
Вероятнее всего это эпикондилит
Рекомендуют в таком случае мрт локтевого сустава
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Можно делать компрессы на локтевой сустав
Компрессы до 14 дней можно делать, мазь обычную диклофенак, хорошим слоем нанести, димексид в пропорции с водой 1:3, марлю намочить, на мазь, под пленку на 30 минут вечером 1 раз в день
Лилия Альбертовна, спасибо за ответ! Буду пробовать!
Будьте здоровы.