Консультация невролога /

Ограниченность движения руки, немеет кисть и колют и немеют пальцы — вопрос №2916794

ЭНМГ показало умеренное аксональное поражение моторных порций правого локтевого нерва на уровне запястья,.умеренное демиелизирующен поражение срединных и локтевых нервов с 2х сторон. Блоков проведения значимых ассиметрий не выявлено.
Выявлен частичный блок проведения на дистальные сегменты моторных порций левого малоберцового нерва.
Какие обследования дополнительно нужно пройти?
Какой это диагноз и насколько эти показания серьезны, как долго лечиться? Какой врач назначит лечение?

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Невролог
Здравствуйте!
По данным ЭНМГ описывают клинически значимую нейропатию локтевого нерва, остальные изменения незначительные.
С учётом описанных жалоб, показано дообследование в объёме УЗИ локтевого нерва - если будет описана значимая компрессия нерва - показана консультация нейрохирурга.
По терапии на данный момент:
тиоктовая кислота 600мг утром, натощак, в течение 1 мес
ипидакрин (аксамон, нейромидин) 20мг 2 раза в сутки, в течение 1 мес
Ортез на правый лучезапястный сустав
При отсутствии эффекта от консервативной терапии, прогрессировании симптоматики - также консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если немеют все пальцы, то нужно ещё дополнитель узи и лучевого и срединного нерва.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Это значит, что у вас нейропатмя локтевого, срединного и малоберцового нервов. Лечение будет зависеть от клинической картины, что вас беспокоит?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Упражнения при нейропатии локтевого нерва
https://yandex.ru/video/touch/preview/13369601921090459140
Ортез на локтевой сустав.
Консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это значит, что есть нейропатия срединных и локтевых нервов с двух сторон и малоберцового нерва слева.
Обычно в таких случаях рекомендуется избегать нагрузок на ногу(не сидеть нога на ногу и на корточках, не носить тесную обувь и одежду), по верхним конечностям желательно не перенагружать руки.
Можно носить ортезы на луче-запястные суставы, надевать на ночь.
Из препаратов:
Таб.Тиоктовая кислота 600 мг 1 таб 1 р/д утром натощак 1 месяц.
Выполнение лфк и физиопроцедур, можно в поликлинику за направлением к неврологу обратиться.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Лечение может включать:
· Тиоктовая кислота (Тиогамма 300 мг, Берлитион 300 мг) по 2 таб. утром натощак за 30 мин до еды - 1 месяц.
· Вит. группы В (Мильгамма, Комбилипен) 2 ml в/м х 1 р./сут. - 10 дней, с переходом на таб. Витамины группы В (Нейромультивит, Комбилипен) по 1 таб. х 3 р./сут. – 1 месяц.
Диклофенак+ Витамины группы В (Нейродикловит, Клодифен Нейро) по 1 капс.х 2-3 р./сут. – 14 дней.
· Ипидакрин (Аксамон, Нейромидин, Ипигрикс) 15 мг/мл по 1 мл в/м х 1 р./сут – 10 дней, с переходом на таб. Ипидакрин (Аксамон, Нейромидин, Ипигрикс) 20 мг по 1 таб. х 2 р./сут. – 1 месяц.
надевать ортез на ночь в течение двух недель
ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения