Анализ на серотонин

Здравствуйте. Ребенок мальчик 13 лет. Диагноз депрессия. С февраля пьет золофт 100. Сдали анализ на серотонин. При норме лаборатории 70-270 результат у сына 9. Что делать? Почему настолько низкий? Очень многие говорят, что этот анализ говорит о работе кишечника. К какому врачу бежать? В интернете причин низкого серотонина дак вообще полно..

Депрессия, дерматит
13 лет

У ребёнка имеются жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (боли, вздутие, запоры, диарея)?

Анализ на уровень серотонина в крови не отражает его концентрацию в центральной нервной системе и не является надёжным показателем депрессии или эффективности терапии.

Владимир Владимирович, периодически бывают поносы. Ранее были боли, пропивал тримедат и все прошло, более года не было болей

Стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом по этому вопросу.
Как я выше уже писал, этот анализ достоверно не поможет оценить терапию и выраженность депрессии

Владимир Владимирович, то есть, низкий серотонин может указать на проблемы с жкт в нашем случае?

О возможных проблемах, необязательно какое-то заболевание, а банально отсутствие в питании определённых элементов.
Подробнее сказать не могу, тк не гастроэнтеролог.

Владимир Владимирович, спасибо