Сон младенца 6 недель
Добрый день, ребенку 6 недель, стал спать ночью до кормления 5 часов, сегодня проспал 7 часов , в 12 поел 120 мл, уснул в 2 ночи и проснулся в 8 утра только. Днем каждые три часа просит есть, не пропускаем кормление Не стала будить, так как засыпал с большим трудом, стучал ножками, гладил сам себя по щечкам,хотел спать но уложить не получалось, был перевозбужден. Днем ходили в поликлинику, там очень сильно плакал на узи, было холодн ему Вопрос, надо ли в таких случаях будить ребенка поесть? Или пусть спит пока сам не проснется, и нормально ли что такой маленький ребенок ночами так долго спит
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Однократно если проспал 7 часов ничего страшного.
Каждый цедент такие длительные перерывы лучше не делать, малыш еще маленький , максимум перерыв 3-4 часа, будите на кормление, малышу нужно набирать вес, пока еще длительные перерывы н рекомендованы в таком возрасте .
Растите здоровенькими!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации ориентируемся на вес малыша. Если ребенок хорошо набирает вес, нет отставания в физиологическом развитии, то будить малыша не обязательно. Днем кормить можно с меньшим перерывом, если ребенок голодный.
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо ориентироваться на прибавки веса у ребёнка.
Если набор хороший, то длительные ночные перерывы допустимы.
Но в таком возрасте в идеале не делать перерыв более 5 часов.
Но по большому счету нам важны месячные прибавки веса у ребёнка
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребенок здоров, хорошо набирает вес и активно ест днем, будить ночью не нужно. Длительный сон (5-7 часов) в этом возрасте допустим при условии нормального развития. Продолжайте кормить по требованию днем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Малыши бывают в угнетении первые 2 мес жизни.
Ночью рекомендуют будить ребенка на кормление, чтобы сформировать режим, при пропуске кормления и такого большого промежутка времени есть риск, что утром ребенок может быть капризным либо нарушится в последующем сон , поэтому вы будите и кормите его
Регина Ренатовна, что значит в угнетении?
Когда ребенок рождается он постоянно спит из-за того, что его нервная система еще не созрела и это называется угнетение
Как нервная система окрепнет ребенок больше бодрствует и активничает