Гемоглобин низкий
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ребенку год сдали анализы крови гемоглобин 110 пишут отклонение от нормы переживаю
Здравствуйте!
Гемоглобин по нижней границе нормы. Чтобы исключить анемию, необходимо оценить весь анализ крови.
Также при изменение эритроцитарных индексов в общем анализе крови вместе с гемоглобином, рекомендуется сдать кровь на ферритин.
Здравствуйте!
Нижняя граница нормы гемоглобина в 1 год от 105 г/л, эритроцитарные индексы могут быть в норме снижены до 2 лет, поэтому вероятнее всего отклонений нет, но необходимо оценивать показатели вместе.