Не встаёт на колени
Здравствуйте ,сейчас малышу 7 месяцев и неделя В течение недели малыш стал вот так раскачиваться (видео прикрепляю )подскажите почему он не качается на коленях ,а раскачивается как я поняла в позе лягушки ?это так и должно быть ?он со временем встанет ?до этого он бывало очень редко вставал на коленки ,может раза 2 всего, а потом стал только вот так делать https://disk.yandex.ru/i/Z5MUNO2wFrwcbg https://disk.yandex.ru/i/kaRVxcyCJfna3g https://disk.yandex.ru/i/7QUKznP0lTpQbw
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео ничего плохого не вижу, гипотония не большая есть но все допустимо. А какой гемоглобин? Часто так детки начинали делать перед четвереньками. Сейчас модно пройти курс массажа.
Юлия Юрьевна, здравствуйте ,гемоглобин сдавали где то месяца полтора назад все было в норме
Массаж закончили 29 апреля
Скажите когда можно повторить курс ?
Через три месяца, сейчас можно начать посещать плавание.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию и видео все в порядке, ребенок готовится к освоению нового навыка. Складывается впечатление, что есть снижение тонуса мышц, но не критично. Хорошо помогает укрепить мышцы общий массаж, ежедневная гимнастика. Упражнения для проведения гимнастики можно посмотреть в книге "Сидеть, ползать,ходить".
Цырегма Дашицыреновна, Спасибо подскажите а когда можно проделать еще курс массажа ,мы закончили его 29 апреля
И подскажите то что малыш не ползает по пластунски ,не сидит это норма ?
Навык сидения осваивается к 9 мес. Отсутствие ползания по пластунски а норме может быть. Массаж можно проводить с перерывом в один месяц.
Принятый ответ
Добрый день.
По Вашему описанию и видео развитие ребенка в норме, начинает формироваться установка и ползание на четвереньках.
Можно заподозрить снижение мышечного тонуса. По этому поводу возможно проведение курса массажа и ежедневно заниматься гимнастикой.
Наталья Николаевна, Спасибо подскажите а когда можно проделать еще курс массажа ,мы закончили его 29 апреля
Массаж можно повторять через 1-1,5 месяца.
Если ребенок начинает подниматься на четвереньки, то вполне возможно, что сначала сформируется навык установки и ползания на четвереньках, а затем уже навык посадки (это вариант нормы).
Многие дети ползание по-пластунски пропускают. Это не критично.
Принятый ответ
Здравствуйте! По видео ничего критичного не вижу. Это промежуточный этап перед опорой на четвереньки . Есть косвенные признаки слабости мышц спины по видео . Неплохо будет пройти курс лечебного массажа; гимнастику делайте самостоятельно регулярно
Регина Динисламовна, здравствуйте ,спасибо
Спасибо подскажите а когда можно проделать еще курс массажа ,мы закончили его 29 апреля
Это норма ; крайний срок освоения навыка сидения это 10 месяцев ; в среднем 8-9 . Курс массажа можно повторит через 1-1.5 мес после последнего
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео все в пределах возрастной нормы. Малыш научится правильно вставать на четвереньки, сейчас идёт активная подготовка к ним. Больше времени проводите на полу. Все будет хорошо. Не волнуйтесь.