Неразбивающейся беременность

Здравствуйте, дата последних месячных 02.04.2025, 07.05 тест показал две полоски, 08.05 хгч 756, 10.05 хгч 1342, 11.05 была на узи обнаружено плодное яйцо 3.3 мм, сказали прийти повторно через две недели, 27.05 делаю повторное узи по узи не находят желтого мешка и эмбриона, плодное яйцо 9.5 мм по контуру плодного яйца визуализируется анэхогенная полоска ( ретрохориалтная гематома?), делаю повторное узи плодное яйцо с неравномерным утолщенным контуром,внутри с мелкодисперсным содержимым и тонкими эхопозитмвными перегородками, эмбриональные структуры четко не визуализируются, сдаю хгч 27.05 15652 Сказали что мед. Аборт лучше не делать так как это может быть пузырный занос, нужно делать вакуумный, очень боюсь пузырного заноса при таких показателях хгч может ли быть пузырный занос?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по результату хгч и узи , то что описываете это неразвивающаяся беременность по типу анэмбрионии, в таком случае рекомендуется прервать беременность, можно медикаментозно. При пузырном заносе хгч намного больше и по узи видно много анэхогенных включений . Желательно материал отправить на гистологию, чтобы понять причину .

Принятый ответ

Здравствуйте.
С очень малой степенью вероятности это пузырный занос. При данной патологии ХГЧ в разы выше, плюс есть специфичные УЗ-признаки, у вас их нет.

Какой размер плодного яйца на последнем УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, 9.5 мм

Это неразвивающаяся беременность раннего срока. Вам показано медикаментозное прерывание. Никаких осложнений не будет, учитывая СВД и срок прекращения развития плодного яйца

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, наличие замершей беременности на маленьком сроке
При пузырном заносе цифры ХГЧ гораздо выше
Прерывание медикаментозным способом возможно

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило , при пузырном заносе хгч повышается значительно , более 100 000.

По представленным данным можно предположить неразвивающуюся беременность, так как при нормальном течение беременности размер плодного яйца должен увеличиваться , в среднем , ежедневно на 1 мм.

Прикрепите пожалуйста к вопросу результаты узи и фотографии, если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила узи

По фотографиям нельзя на 100% исключить пузырный занос. И данные узи очень разнятся, свд 9 и 16 мм описывают. Чтобы разобраться выполните узи завтра еще раз на аппарате экспертного класса. Когда будете записываться, так и спрашивать , что нужен аппарат экспертного класса для диагностики пузырного заноса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При пузырном заносе бывает несколько иная УЗ-картина и ХГЧ бывает намного выше. Если нет положительной динамики развития плодного яйца за неделю, либо нет эмбриона при размере плодного яйца более 25 мм, то, к сожалению, вероятно что это неразвивающаяся беременность

Здравствуйте!

Ваша клиника может соответствовать:

Анэмбрионии (замершая беременность без развития эмбриона)

Начальные признаки пузырного заноса (частичного или полного)

Следующие признаки больше склоняют к п.заносу:

Быстро растущее или несоответствующее сроку ХГЧ
Странная структура содержимого плодного яйца (с перегородками и мелкодисперсным содержимым — это может напоминать «снежную бурю» при заносе)
Отсутствие эмбриона на позднем сроке