Помогите при боли в кишечнике

Помогите, у человека неприятно бурлит в кишечнике и пучит и жидкий стул, не часто, но беспокоит кишечник, подташнивает, но рвоты нет. Пил энтересгель, смекту наверное нельзя так как диабет 2го типа. Состояние немного ухудшается ознобом, но температуры нет, в основном очень неприятные ощузения, есть не хочется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать копрограмму ,кал на скрытую кровь,общий анализ крови , биохимию крови развёрнутую.
Энтеросгель 3 раза в день, Регидрон 3 дня по инструкции и Гидросек 100 мг до прекращения жидкого стула.
Плюс пробиотики Бактистатин 1т 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо придерживаться диеты стол номер 5 по Певзнеру.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 7-10 дней.
Пепсан Р 1 Саше 3 раза в сутки на 2-3 недели. Препарат хорошо убирает вздутие и метеоризм.
Для уменьшения болевого синдрома Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но - шпу 3 раза в сутки.
Если не будет улучшения то вызывать скорую или врача на дом, исключить вирусный гастроэнтерит и при необходимости планировать госпитализацию.

Принятый ответ

Необходима госпитализация.