Чем заместить гормоны
61 год ,ранее гормоны не принимала,гинеколог поликлинники не советует принимать. Но постоянно плохое настроение,с мужем проблемы из за того,что я не хочу заниматься сексом.Как вернуть нормальное настроение и влечение
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть приливы, потливость ? Вы когда гормоны щитовидной железы последний раз сдавали ? Витамин д и ферритин? Если приливов и потливости нет ЗГТ не показано . , можно рассмотреть на растительных основах препараты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беспокоят ли вас приливы, дар потливость, нарушение сна?
Принимали ли вы фитопрепараты? Если да то какие и как долго?
Можете ли вы приложить протокол узи ОМТ, если ли заключения онкоцитологии и узи молочных желез?
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае может быть рекомендован препарат ременс по 1*2 р /д, 3месяца, магний в6 по 2*2р/д, внутрь 1месяц данные препараты не являются гормонами, помогают улучшить эмоциональное состояние .
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что есть климактерическое состояние
Гормоны снижены , поэтому либидо страдает
Модно подключить Клималанин ( это б- аланин), Климадинон
Принятый ответ
Здравствуйте, вам беспокоят приливы? Нарушения сна? Изолировано снижение либидо не является показанием для какой либо терапии. Гормональную терапию уже нельзя начать, т к для старта терапии противопоказан возраст 60 лет и старше