Красные высыпания
Здравствуйте, поставили пелёночный дерматит. Назначали пимафукорт мазь 14 дней, мажем но до конца не помогает. Потом добавили цикопласт от него хуже стало. Вчера у другого дерматолога были, она сказала грибковое назначила Тербинафин, от него вообще покраснели. Я уже не знаю чем лечить? Поставлю фото начало и вчерашнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Гульнара
По фото и описанию могу предположить
развитие пеленочного дерматита
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней, если есть проблемы со стулом ( по согласованию с вашим педиатром)
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Виктория Николаевна, на ла кри у нас покраснения тоже, нам год и восемь месяцев, после ротавируса так стало. Подгузник на ночь только одеваем. Клотримазол мажу но сразу краснеет
Может краснеть, это сосуды реагируют
Потом же все успокаивается
Виктория Николаевна, а на стрептодермию не похож?
Пеленочный может осложняться инфекцией. Явного воспаления я не вижу
Но, если вы заметили, в рекомендации я включила препарат на снятие воспаления в том числе
Виктория Николаевна, фуцидин да ведь?
Верно, фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить пелёночный дерматит
Обычно в таких случаях назначают:
Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.
Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!
Максим Леонидович, здравствуйте на цинк у нас покраснения, после ночи все краснеет
Максим Леонидович, с 13 мая уже это
Можно Банеоцин.
Максим Леонидович, добрый день, сколько раз в день и сколько дней попробовать? С первого раза покраснения не уходят наверное да?
Принятый ответ
Гульнара,здравствуйте !
Визуально можно предположить Пеленочный дерматит, возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора).
Рекомендую:
-крем клотримазол 2 раза в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки, подмывать водой
-кожу промакивать, не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-ограничить сладкое, мучное.
!!!!!крем тербинафин противопоказан до 12 лет !!!!!!
Светлана Александровна, здравствуйте, все это вообще не помогает помазала Клотримазол и на следующий день уже утром все красное
Гульнара ,лечение на 14 дней ,динамику начинаем обычно отслеживать к 7-10 дню ,конечно,же за день не пройдет !
Светлана Александровна, просто за всю ночь хуже стало из-за этого говорю. Посоветовали Банеоцин мазь, можно попробовать?
Гульнара ,поняла Вас,это нормальная реакция на препарат в начале лечения .
Банеоцин-антибиотик,показаний для него я не вижу 🤷♂️
Светлана Александровна, от всего что назначали просто помог в начале Пимофукорт.через 9 дней от него тоже пошёл покраснения. Принимаем еще Зодак два раза в день
Светлана Александровна, подгузники только на ночь одеваю, салфетки не используем
Светлана Александровна, еще же фуцидин советуют, он тоже же антибиотик
Гульнара,да,все верно!
Как писала выше -желательно смена подгузника ночью через 2-3 часа,пимафукорт -гормон,антибиотик и противогрибковый компанент и обычно развивается за счет парникового эффекта (достаточно даже ночью ) именно грибковая флора .
Тем более получается оценить клотримазол как я поняла не было возможности ,в связи с коротким временем применения .
Светлана Александровна, 3-4 раза применяли и все
Гульнара ,поняла Вас,к сожалению это мало для динамики.
Светлана Александровна, как я поняла всё-таки попробовать Клотримазол?
Гульнара,моё мнение-да.
Светлана Александровна, спасибо🙏
Гульнара,на здоровье !
Скорейшего выздоровления 🌺
Светлана Александровна, Аминь🤲🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие пелёнечного дерматита с присоединение грибковой флоры.
Гормоные мази не стоит использовать, особенно под подгузник.
Идёт усиление роста грибковой флоры.
Обычно рекомендуется использовать наружно клортимазол крем.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Под подгузник судокрем.
Подгузники только на улицу и на сон.
Оксана Александровна, доброй ночи, на судокрем у нас аллергия, на цинк содержащие крема у нас покраснения. Нам посоветовали Банеоцин, что скажете по поводу Банеоцина? Принимаем зодак
Банеоцин допускается.
Оксана Александровна, 🙏
Пожалуйста
Оксана Александровна, сколько раз в день и сколько дней надо?
2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным вами фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Клотримазол 2р в сутки 14 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно