Диагностика аденомы простаты
Возраст 68лет Аденома простаты,диагонстирована 7лет назад,затруднено мочеиспускание особенно выражено по ночам. терапия 1таблетка омника или фокусина,пенестер вечером.При сдаче анализов повышенное ПСА(4,8).Направлен онкологом-урологом на трузи или мтр с контрастом. Вопрос :какой метод определения онкологии информативнее трузи или МРТили нужно делать оба и кто определяет необходимость проведения процедуры с контрастом.
Нужно делать оба исследования ,если возможно . И ещё если найдут очаг нужно взять биопсию простаты.