АДГ ПРИЁМ МЕДРОЛА 2ГОДА РЕВМАТИЧЕСКА ПОЛИМЕАЛГИЯ 4МГ КАК СНИЗИТЬ
Как долго принимать медрол, при снижении до 3мг ночью пульсация. Появляются боли не сильные
Здравствуйте!
Снижают гормональные препараты очень постепенно. Обычно снижают примерно по 1/4 таблетки в 7-10 дней. Иначе может быть синдром отмены (могут появляться боли).
Скажите, пожалуйста, со скольки таблеток снижали ? По какой схеме (по сколько за какой период времени)?
Боли где именно?
Что еще принимаете ?
Добрый день.
1. Ревматическая полисиалгия установлена 2 года назад? Какая доза была изначально?
2. На какой дозе чувствуете себя хорошо?
3. Какие посление анализы крови? Можете прицепить или описать?
4. Что именно беспокоит при снижении дозы? Пульсация - не признак обострения по РПМ, главный критерий обострения - боли.
Вера Владимировна, здравствуйте. Приём медрола 2 года. Изначально 16мг 4 дня потом постепенное снижение до 4мг..прием ниже этого вызывает дискомфорт. Как уйти с этого или это на всю жизнь с последствиями. Есть ли альтернатива?
Принятый ответ
Если ниже 4 мг вызывает обострение (доказанное) добавляют метотрексат (чтобы уйти от гормонов) на 1-2 года. Тут решает ревматолог очно. Мы не имеем права вам назначать лекарственную терапию 🙌
Вера Владимировна, я же не прошу назначить лечение. По конкретным симтомам дайте конкретный совет, более развернутый. К врачу пока не попаду.....ддалече. Как уйти от медрола, без критических последствий, если я уже принимаю его два год
.
Здравствуйте.
То есть в настоящий момент Вы принимаете 4 мг, верно?
Как чувствуете себя на такой дозировке? При уменьшении дозировки до 3 мг появляются ли боли?
Снижение дозировки обычно рекомендуют по 1/4 таб каждые 5-7 дней во избижании синдрома отмены.
Арина Игоревна, здравствуйте. При снижении доли от 4мг, который я уже принимаю 2 года, появляются типа боли в руках разного типа. Ухудшается общее состояние. Можно ли уйти от медрола и при каком лечение. Дайте хотя бы немного развернутый совет
При ревматической полимиалгии основа лечения это гормональная терапия. Метипред может приниматься и 2 года и более.
При его непереносимости или развитии побочных эффектов могут быть назначены базисные противовоспалительные препараты (например, метотрексат). С увеличением его до рабочих доз, возможно постепенно будет уйти с метипреда.
Назначить схему терапии сможет ревматолог или терапевт