Ребёнок 1.11 делает странные движения
Здравствуйте. Ребёнок(мальчик)1.11 в течение дня ложится на животик и поднимает попу вверх вниз.подскажите что это и нужно ли что-то делать, может очно сходить к детскому неврологу?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на детский онанизм, опасного в этом ничего нет, старайтесь не акцентировать на этом внимание и переключить внимание в этот момент. Старайтесь убрать все факторы которые перевозбуждают снизьте экранное время рядом с ребенком(фоном тоже считается), можно попробовать магнивые ванны или Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, речь идёт о детском онанизме. Нередко возникает у деток на фоне повышенной эмоциональной возбудимости, при ношении тесной одежды, памперсов, при использовании ремней безопасности в автокресле и стульчиках для кормления. Как правило, подобные движения проходят самостоятельно. В подобных случаях, рекомендуется не ругать ребёнка и стараться максимально отвлечь.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию и фото вероятнее всего это проявления детского онанизма; связано с повышенной нервной возбудимостью ребенка ; он делает так неосознанно . Важно стараться соблюдать режим дня, чаще гулять на свежем воздухе; ограничить мультфильмы- важно чтобы ребенок не перевозбуждался . В эти моменты нужно отвлекать , переключать внимание, но не ругать . Можно пропить легкие седативные например эдас 306 1/2 чл 2 рд 1 мес . Явление возрастное , постепенно пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фотографии нельзя исключить детский онанизм.
Причинами чаще всего являются ношение тесной одежды, в частности памперсов.
Такое состояние чаще возникает возрасте от 6 месяцев до 3х лет.
За это ребенка не рекомендуется ругать, можно отвлекать, переключать внимание, с возрастом обязательно пройдет, патологией это не является и есть у многих детей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данное проявление похоже на детский онанизм. Ругать ребёнка не следует за это, как правило данные проявления не осознаны. Старайтесь не акцентировать внимание ребёнка на этом. Необходимо исключить перенапряжение нервной системы. Соблюдение режима дня, минимизация гаджетов.
Желаю Вам здоровья!