Шестьдесят три года
В последнее время затрудненное мочеиспускание и наоборот с семяизвержением. Есть ли смысл лечить или уже все?
Здравствуйте. Учитывая симптомы, рекомендуется сдавать ПСА крови и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе (простатита) – рекомендуется сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для подсчёта количества лейкоцитов.
Эффективным считается начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс. Для улучшения мочеиспускания, можно омник или алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.
Здравствуйте, по поводу данной проблемы рекомендуется
Исследование пса общий крови.
Общий анализ крови мочи биохимия крови расширенная.
Трузи простаты с объёмом остаточной мочи.
При наличии дискомфорта и неприятных ощущений
Необходимо сдать секрет простаты на бактериальный посев+ пур метод исследование на инфекции передающиеся половым путём+ микроскопия секрета на наличие воспаления.
При затрудненном мочеиспускании рекомендуется приём Афлупрост пот1 таб 1 р/д длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что есть смысл лечить. Обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на ПСА общий, микроскопию секрета простаты, трузи простаты, тщательная интимная гигиена, тамсулозин, по 1 таб., в течение месяца по поводу мочеиспускания.
Добрый день
В подобных случаях рекомендуется выполнить анализ крови на ПСА,ТрУЗИ простаты,мочевого пузыря с определением остаточной мочи.так же рекомендуется начать терапию альфа блокаторами,а именно Тамсулозин 0 4мг по 1 таблетке на ночь ежедневно на 3 месяца