Консультация психотерапевта /

Решение внутренних проблемм — вопрос №32828

Здравствуйте. Я даже не знаю как объяснить своё состояние. У меня есть мечта что то вроде желательного плана на дальнейшую жизнь, но эта мечта просто не реальная, т.к. для её осуществления должно произойти чудо. Чудесным образом сложиться положительные обстоятельства и волшебным образом решиться проблемы т.к. все зависящее от меня я уже перепробовал и сделал. Я понимаю что волшебства не бывает и оно встречается только в сказках, но внутренне почему то уверен что то что я задумал сбудется каким то чудом или волшебством. Я так хочу осуществления своих желаний, что просто хочется выть и лезть на стену от того что оно еще не осуществилось. Я плохо стал спать, постоянно думаю о своей "мечте" (планах), весь день ищу способы осуществления задуманного, стал раздражительным. Я боюсь что скоро сойду с ума от этого всего. Мне кажется что будет одно из двух либо осуществится задуманное каким то чудом или я все таки сойду с ума при чём второй вариант наиболее вероятен.
Как мне избавится от этой "мечты" или как не сойти с ума постоянно думая о ней? Хотя если честно раз то чего я хочу не осуществимо то и жить то не особо хочется.

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Александр, добрый день!
Мечты - это одно,цели и планы - это другое. Если вы не будете ничего предпринимать для воплощения мечты в реалшьность, то вряд ли все это осуществится. Вы же не ребенок и понимаете,что все чудеса зависят от нас самих и наших собственных действий.