Амоксиклав на гв

Поступила в роддом планово на 40.1 день с насморком, вообще у меня хронический гайморит. В 40.3 дня были роды, в процессе произошел разрыв промежности 1 степени. До родов взяли кровь, сказали лейкоциты повышены, результат уже узнали после родов, в выписке из роддома написали пропить Амоксиклав 1000 мг 5 дней . Ребенку 6 дней, на грудном вскармливании, подскажите прекращать ли гв при приёме антибиотика? Ребенок очень маленький , боюсь навредить Результат крови прикрепила

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Амоксиклав относится к одному из допустимых и используемых препаратов и в акушерской и детской практике . Прием данной группы антибактериального препарата совместим с грудным вскармливанием. Если есть признаки воспалительных изменений,конечно же ,лучше провести лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, если я его принимала два месяца назад, можно его повторно принимать? Поможет ли он?

Да , прошло уже достаточно времени , препарат должен быть эффективен

Принятый ответ

Добрый день!
Амоксиклав относится к антибиотикам пенициллинового ряда, которые разрешены для приема как во время беременности, так и при грудном вскармливании (но препарат выделяется с грудным молоком).
Поэтому если есть все признаки воспалительного процесса, гайморит, то конечно прием обоснован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите , если у отца ребенка была аллергия на пенициллиновый антибиотик, может ли у ребенка быть аллергия? Стоит ли в таком случае кормить грудью?

Аллергические реакции -это всё-таки больше индивидуальная ситуация. У родителей может и не быть аллергии на препарат, а у ребенка будет или наоборот.
Грудью вы можете продолжать кормить, наблюдайте за малышом, так как может быть (не обязательно) реакция на на антибиотик в виде изменения стула.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте)
Грудное вскармливание продолжайте — Амоксиклав разрешён при ГВ.

Наблюдайте за малышом:
стул (может стать чуть более жидким)
кожа (на наличие высыпаний)
общее самочувствие (сон, аппетит)

Можно дополнительно (по согласованию с педиатром) давать малышу пробиотик для новорождённых на время курса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, если я его пила два месяца назад, будет ли эффективно его действие сейчас?

Если в прошлый раз схему пропили полностью (так что бы не выработались устойчивость), поможет)

Принятый ответ

здравствуйте!

препарат разрешен с гв и вам стоит его принимать

последствий для малыша не будет

поэтому выполняйте назначения врача и все будет хорошо!

малышу можно при нарушении стула давать курсом пробиотик (если необходимо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, если я его пила два месяца назад, будет ли эффективно действие амоксиклава сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат согласно инструкции разрешен во время беременности и грудного вскармливания, негативного влияния не оказывает. Следуйте рекомендациям лечащего доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точно сказать можно будет после приема препарата. Но как правило прием два месяца назад не влияет