Положительный тест на ковид
Добрый день! Тест положительный. Дней 10 назад была три дня температура 37,3, затем без температуры. Был насморк. Неделю пила арбидол, витамины D, C, Mg. Сегодня не знаю, что делать с этим подтвержденным тестом. Надо ли пить антибиотики? Надо ли сменить противовирусеое? Кашля как такового нет, иногда покашливаю. И еще у меня аутоимунный тиреоидит.
Здравствуйте, положительный тест говорит о том,что вы сейчас заразны, значит,что вам необходимо соблюдать карантин и сидеть изолированно дома. Если при этом у вас нет кашля,одышки, температура в норме, то вы можете оставить только обильное питье и витамины ещё на 2 недели, более ничего не нужно
Добрый день. Не нужно антибиотики принимать, если нет никаких симптомов и нет подтвержденного присоединения бактериальной инфекции. Арбидол я бы тоже не советовала - нет достоверных клинических данных о результативности, можно начать виферон суппозитории, витамины продолжайте, пить побольше, дома проветривать и увлажнять воздух, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. В нос солевые растворы, можно разово сосудосуживающее.