Кашель сухой
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 7 месяцев. Сухой кашель,без соплей и температуры. Что можно давать?
Принятый ответ
Добрый день !
Такие жалобы чаще возникают если в носоглотке скапливается небольшое количество слизи и она вязкая или при незначительном воспалении верхних дыхательных путей , так же сухой кашель может быть аллергической этиологии, так как сейчас активное цветение деревьев.
В таких случаях рекомендуется увеличить питьевой режим ребенку 30 мл /кг , поддерживать влажность в помещении 60%, температуру воздуха 18-22 С . Для более детального анализа состояния следует обратиться на очный прием к педиатру .