Дополер на 9-им неделях беременности

Здравствуйте ,уважаемые доктора! Вчера пошла на УЗИ из-за снижения токсикоза и уменьшения ощущений в груди. Знаю,что это косвенные признаки,но все равно очень страшно ,т.к в анамнезе есть 1 ЗБ. И врач вчера сделала доплер. Ранее,когда была на узи на сроке 7 недель врач строго настрого отказалась делать доплер.Объяснила ,что это опасно и слишком рано. Вопрос: опасно ли это на 9-им неделях. Врача,проводившего вчера исследование я предупредила о том ,что мне сказала предыдущий врач. Теперь места себе не нахожу.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не опасно, но и не информативно.
Еще не сформирована плацента. Нет норм показателей адекватного маточно-плацентарного кровотока на данном сроке.

Нет опасности. Но и пользы тоже нет.

Благодарю за ответ,Наталья Александровна
Ещё такой вопрос,не совсем по теме:
Можно ли вести половую жизнь на таком сроке,или все таки не рекомендуется?
Отслоек,тонуса и каких-либо настораживающих моментов нет

Да, можно. Если нет осложнений беременности, нет оснований отказываться от секса

Принятый ответ

Здравствуйте. Успокойтесь. Опасности в этом нет, но нет особого смысла на таком сроке его проводить. Это не информативно. Не переживайте, это никак не отразится на прогрессировании беременности. Самое главное на таком сроке оценивать рост эмбриона и наличие сердцебиения

Елена Фёдоровна,благодарю за ответ.
Да,рост эмбриона согласно сроку,все хорошо , с сердцебиением тоже все в норме

Легкой Вам беременности

Благодарю ,Елена Федоровна

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте-это не окажет влияние на развитие эмбриона!

Главное рост и наличие сердцебиения

Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг

Сбалансированно питайтесь и меньше стресса

Принятый ответ

Добрый день!
Допплерометрия при обычном УЗИ АБСОЛЮТНО НИКАК НЕГАТИВНО НА МАЛЫША НЕ ВЛИЯЕТ. Его можно делать, ровно также как и УЗИ, хоть каждый день.
Уменьшение токсикоза, как и уменьшение ощущения дискомфорта, боли в молочных железах на 9-10 неделях-это нормальная ситуация, я понимаю вас, что был нехороший опыт в прошлом. Но после 9 недель ХГЧ растет уже не так активно, а в 12-13 недель ему на смену, выполняя все функции за него, "приходит" плацента. Поэтому и все симптомы становятся гораздо меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, кратковременное воздействие не оказывает обычно никакого влияния, ранее очень часто использовали допплеровский режим для визуализации и подсчета частоты сердечных сокращений эмбриона и при этом рождались здоровые малыши. Пагубное влияние может оказать более длительное воздействие и на более ранних сроках беременности

Добрый день.
Обычно, на ранних сроках (в 1 триместре) допплеровскую установку включают на пару секунд, чтобы зафиксировать факт пульсации эмбриона. Ни к каким фатальным последствиям это не приведёт, не переживайте

Здравствуйте, обычно проводят доплерометрию маточных артерий на первом скрининге это как правило не опасно и выполняют всегда. Показатели участвуют в расчете рисков преэклампсии. Легкой беременности Вам