Слабость и дискомфорт в кишках

Здравствуйте, у меня такая ситуация , года три назад была выявлена долихзма если правильно пишу Кишка завернута или что-то в этом духе. Был дискомфорт небольшой. Сказали по направлению пойти к врачу но в связи с тем что всегда работа и были трудности откладывал. Сейчас уже как пол года началась слабость каждый день. Онемения в мышцах и слабость. Иногда даже боль в мышцах. Мне 28 лет. Подскажите что это может быть ?

Хронический болезней вроде ка Кен было
28 лет

Здравствуйте! Возможно, данные жалобы с заболеванием кишечника не связаны. Подскажите, есть ли проблемы со стулом сейчас? Соблюдаете ли Вы диету? Какой характер стула? Есть ли боли в области кишечника?

Ну стул нормальный вроде бы
Бывают запоры но не всегда
Болит но не каждый день
Прям таковых сильных болей нет
Но иногда дискомфорт есть
Зубами начал скрипеть еще по ночам
Но слабость не спадает
Еще шея болит ну где лимфозлы
Но вроде они не опухшие. В общем и целом так как мне сказали что у меня завернута кишка. И учитывая все симптомы , слабость и боль в мышцах и т.п я думаю о плохом ( переживаю
Из-за этого и пишу что страшно идти к врачу

Стул всегда разный
Но возможно из-за того что кушаю не очень по сути
Но стул без крови и других патологий
Живот где кишечник иногда не то что больно а просто не приятно внизу
И иногда песок может кольнуть

В общем и целом переживаю ( как бы не было это то о чем думаю постоянно

Диету не соблюдаю

Вам стоит сдать кал на скрытую кровь, кал на кальпротектин, пройти рентген легких, общий анализ крови, биохимия, узи ОБП. Это минимум для исключения плохих причин, не накручивайте себя, просто пройдите обследование.В 28 лет рано думать о плохом.

кушать нужно обязательно. Чувствуется тревожность в Ваших сообщениях, здесь без невролога не обойтись.

Подскажите а онемения и слабость в мышцах обычно с чем связано может быть и вечная слабость и не досып
Которые относительно недавно начались (

Принятый ответ

Очень много причин для этих жалоб, дефициты витаминов, неврологические причины, анемия. Это не обязательно что то плохое

Спасибо вам большое

Здравствуйте! Такое понятие, как долихосигма, действительно есть в гастроэнтерологии, это удлинённая часть сигмовидной кишки, которая не рассматривается, как патология, а скорее вариант анатомической особенности, который встречается достаточно часто. С большой долей вероятности те проблемы, что Вы указали, не имеют отношения к кишечнику. Обычно в таких случаях рекомендуют посетить широкопрофильного доктора, врача терапевта и пройти общие диагностические мероприятия, которые обычно включают ОАК с лейкоцитарной формулой, исследование крови на ферритин, биохимию крови развёрнутую (АСТ, АЛТ, ЩФ, билирубин с фракциями, белок, креатинин, мочевина, глюкоза), исследование крови на витамин Д. Конечно список исследований крайне разнообразный и может варьировать, после беседы доктор определится с кругом диагностического поиска.